В конце апреля в школе №1 и «Гимназии» г. Александровска прошли родительские собрания, посвященные выбору родителями модуля в курсе ОРКСЭ. Определиться с этим выбором — и была главная задача родительских собраний. А чтобы родителям было легче принять решение, учителя рассказали об особенностях каждого модуля. Перед родителями выступил также протоиерей Андрей Сапун. Священник проинформировал родителей, что «ОПК» — предмет не религиозный (речь не идёт ни о преподавании «Закона Божьего», ни о принуждении к церковным службам и обрядам), а культурологический. Он сказал, что в ходе изучения нового предмета учащиеся должны познакомиться с историческими и нравственными основами родной православной культуры.Встречи прошли в доброжелательной обстановке. Священник ответил на вопросы родителей, связанных с курсом ОРКСЭ и модулем ОПК.
Для родителей была организована выставка учебников, тетрадей, творческих работ учащихся 4 классов, изучающих модуль ОПК, а также фото экскурсий и поездок.
В начале мая стали известны результаты:
школа №1 — из 68 учеников — 54 будут изучать модуль ОПК.
«Гимназия»: из 43 учеников — 26 будут изучать модуль ОПК.
Преподаватель модуля ОПК Ананина С.А.

Количество просмотров: (37)