ВДАЛИ ОТ ГОРОДОВ

В ночь на 19 января более 100 чел приняли участие в Великом освящении воды в источнике около п. Вижай. Незадолго до начала иерей Антоний Кригер освятил икону Всех Святых, написанную специально для небольшой часовни, расположенной неподалеку от родника на крутом берегу реки Яйва. Крестный ход от часовни на источник сопровождался многоголосным пением тропаря Праздника и колокольным звоном. 19 января, по окончании праздничной Божественной Литургии в храме Георгия Победоносца п. Яйва штатный священник иерей Антоний Кригер в сопровождении клироса посетил поселок Железнодорожный (станция Шиши), который расположился в живописном лесу в 20-ти км от Яйвы, где совершил чин Великого освящения воды. В поселке нет своего храма, и чтобы не оставить жителей без духовного окормления, батюшка по сложившейся традиции, периодически служит молебны и панихиды в специально обустроенной молитвенной комнате, а также присылает микроавтобус, который привозит верующих в Яйвинский храм.

Количество просмотров: (58)

Добавить комментарий