МИТИНГ ПАМЯТИ

8 мая архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима принял участие в памятном митинге на заводе «Урал», посвященном празднику победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов. Отмечая заслуги тружеников завода военного периода владыка Зосима сказал: «Никогда нельзя забывать своих героев. Это великий грех. Церковь всегда чтит защитников, погибших за нашу Веру и Россию. По учению Церкви у Бога нет мертвых. У Бога все живы. Кто страдал, кто погибал, кто молился, кто трудился — они с нами. Они видят нас и мы в знак глубокого преклонения перед их подвигом должны сохранять в сердцах своих вечную им память». На митинге присутствовали исполнительный директор АО «Соликамский завод «Урал» Андрей Голубев, глава Соликамска Алексей Федотов, ветераны предприятия, нынешние труженики. Участники митинга памяти возложили цветы к монументу Защитника Родины.
Евгений Смирнов.

 

Количество просмотров: (63)

Добавить комментарий