СТРОЙКА ГОДА

Строительство Никольского храма в Березниках вышло на финишную прямую. Работы объёмны и сложны. Но любое дело спорится, если его делают профессионалы. С 2017 года большую финансовую помощь и технический надзор за строительством осуществляет ПАО «Уралкалий».  Генеральный подрядчик строительства – Березниковский «Трест «Уралстальконструкция – СМУ-7». В конце марта состоялось очередное совещание, посвящённое текущим вопросам строительства храма. В совещании приняли участие ключарь Никольского храма иерей Сергий Пермяков,  директор по строительству ПАО «Уралкалий» И. В. Сенокосов, руководитель инвестиционных проектов дирекции капитального строительства ПАО «Уралкалий» А. В. Бакунович, генеральный директор треста «Уралстальконструкция – СМУ– 7» А. Ю. Дерябин. Участники совещания рассмотрели ряд текущих вопросов, связанных с текущим этапом строительства: график строительно-монтажных работ и план весенне-летнего периода. Сейчас внутри храма продолжаются инженерно-строительные работы, существенно продвинулись штукатурные работы, серьёзное внимание уделяется благоустройству территории. Продолжающееся строительство не препятствует верующим приходить на богослужения. Пока службы ведутся на цокольном этаже здания. Но с каждым днём Никольский храм обретает законченный вид.

Уже сейчас очевидно, что благодаря попечению благотворителей и трудам строителей в Березниках возводится один из самых величественных и прекрасных храмов Прикамья. Предстоящие Пасхальные дни могут стать хорошим поводом для того, чтобы представители местных СМИ познакомились с ходом работ и рассказали своей аудитории о сегодняшнем дне стройки.

Ирина Черемухина.