В помощь христианину

ПРАВОСЛАВНЫЙ ОТКРЫТЫЙ ЛЕКТОРИЙ

Православный Открытый Лекторий создан по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, является структурным подразделением Соликамской епархии Русской Православной Церкви.

Руководитель Лектория — игумен Корнилий (Ефимов).

Задачей Лектория является ознакомление слушателей со Священным Писанием, с историей Русской Православной Церкви, с основами православного вероучения и православного богослужения, формирование православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе.

Сайт: http://pol.cerkov.ru/

Группа ВК: https://vk.com/polsolikamsk

«ПРОСТРАННЫЙ КАТЕХИЗИС»

Автор — митрополит Московский Филарет (Дроздов).

ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА

Таинством называется священное действие, в котором через какой-нибудь внешний знак таинственно и незримо подается нам благодать Святаго Духа, спасительная сила Божия – подается непременно. В этом разделе Вы узнаете о семи Церковных таинствах.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

В этом разделе Вы узнаете как правильно поминать наших усопших родственников, как заказать молебен в храме. Узнаете как правильно заполнять церковные записки. Здесь Вы также сможете найти ответы на многие вопросы христианской жизни.

ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОСТЫ И ПРАЗДНИКИ

Этот раздел нашего сайта поможет верующим восполнить недостаток знаний о важнейших составляющих жизни православного человека.

ЦЕРКОВЬ

В самом полном смысле понятие Це́рковь Христова подразумевает собрание под единой Главой – Господом Иисусом Христом всех православных христиан, живущих и умерших (Лк. 20:38), соединенных между собою верою и любовью Христовой, священноначалием и святыми Таинствами.

ДУХОВНЫЙ ИСТОЧНИК

В данном разделе сайта публикуются духовные наставления, проповеди Святых отцов и учителей благочестия. Информация, содержащаяся здесь, призвана объяснить многие аспекты духовной жизни православного христианина. Раздел регулярно пополняется.

ПАЛОМНИЧЕСТВО

В чем смысл паломничества, какова его история и традиции, с какими трудностями приходится сталкиваться сегодня — наш разговор с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Соликамской епархии игуменом Корнилием (Ефимовым).

Храм Воскресения Христова, г. Чердынь.