ИДЕИ МЫСЛИ ДЕЛА

Библиотека кафедрального храма Преображения Господня в Соликамске подготовила выставку православной литературы. Для своих читателей библиотекарь Татьяна Николаевна Метакса оформила подборку книг разных жанров богослужебные книги, молитвословы, жития святых и, конечно, произведения художественной литературы.  Небольшое количество книг оказывается критерием совершенно неуместным в разговоре о влиянии книги на человека. И понятно почему. Содержание каждой книги — это огромный мир. Биографии, размышления, воспоминания — каждый отдельный фрагмент человеческой жизни связан с Богом. Сложный путь познания Истины, уроки общения с людьми, кого мы по праву называем духовными наставниками и, наконец, священные тексты, открывающие свои смыслы только для внимательных и усердных читателей — вот настоящая ценность любого хранилища книг. Приходите в библиотеку. Выбирайте и читайте. Библиотека расположена во Введенской церкви (рядом с храмом Преображения Господня).