ТЕЗОИМЕНИТСТВО ВЛАДЫКИ

Архиепископ Соликамский и Чусовской принимает поздравления в день своего тезоименитства.День памяти преподобных Зосимы и Савватия Соловецких для жителей Соликамской епархии особо празднуемый. В этот день в кафедральном храме Соликамска Преображения Господня владыка служил праздничную божественную литургию в сослужении клириков епархии. В день тезоименитства архиерей наградил наперсными крестами иереев Евгения Кренца и Кирилла Трофименко. Последний указом архиерея назначен ключарем кафедрального храма. По окончании службы в краткой проповеди владыка Зосима рассказал о жизненном пути  нашего славного отца преподобного Зосимы, его молитвенном подвиге и истории становления Соловецкого монастыря. С именинами владыку поздравили священнослужители и прихожане.