РОЖДЕСТВО В ОСТРОГЕ

7 января все православные христиане отметили светлый праздник Рождества Христова. Многие ходят в церковь на Рождественское богослужение. В соликамском исправительном учреждении ИК-1 Рождество в новом году решили отметить не только в храме священномученика Феофана епископа Соликамского, но и в актовом зале клуба колонии. 17 января  там состоялись традиционные «Рождественские чтения». Это мероприятие для колонии стало ежегодным и проводится в третий раз. Цель этого мероприятия заключается в том, чтобы рассказать о важности и значении этого светлого праздника для всех христиан, а также познакомить собравшихся с его историей и традициями.

Началось мероприятие с рождественского поздравления архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы.  Осужденным продемонстрировали ролик о Рождественской службе в Кафедральном соборе Соликамска в честь Преображения Господня. Многочисленный хор храма во имя сщмч  Феофана епископа Соликамского исполнил несколько Рождественских песнопений.

С докладом на тему «ГУЛАГ в годы Великой Отечественной войны», выступил заместитель председателя регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю полковник внутренней службы в отставке Ерофеев Сергей Васильевич. Докладчик представил аудитории фильм о Героях УИС Прикамья, созданный в нашей колоний.

Количество просмотров: (17)

Добавить комментарий