ФЕОФАНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ

30 ноября по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в Соликамской епархии состоятся III Свято – Феофановские образовательные чтения.
Тема «Великая Победа: наследие и наследники».
Это мероприятие — региональный этап ХXVIII Международных Рождественских образовательных чтений.
На этот раз Чтения проведут на разных площадках.
30 ноября в 9:00 в Кафедральном Соборе в честь Преображения Господня г. Соликамска (ул. Красноармейская, 40) будет совершена Божественная Литургия, а с 14:00 до 17:30 в Центре развития творчества детей и юношества «Звёздный», (Соликамск, ул. 20– летия Победы, д.44) пройдёт торжественное Пленарное заседание II Свято – Феофановских образовательных чтений.
В Березниках 30.11.19г. во Дворце Детского (юношеского) творчества (Ломоносова,89а) с 10:30 до 15:30 будет работать секция Чтений, организованная отделом по работе с молодёжью Соликамской епархии. Выступления участников будут посвящены исторической памяти о Великой Отечественной войне как духовно-нравственной основе патриотического воспитания молодёжи. В программе мероприятия прозвучат песни в исполнении ансамбля «Илария», а также состоятся показательные выступления Детско-юношеского центра «Каскад».
К участию в III Свято – Феофановские образовательных чтениях приглашаются священнослужители, прихожане храмов Соликамской епархии, представители сфер образования, культуры, науки, медицины, социальные работники, студенты и школьники. Вход свободный.
Ирина Черемухина.