ВСТРЕЧА СО СТУДЕНТАМИ

Отдел по работе с молодёжью Соликамской епархии продолжает цикл просветительских встреч с учащимися профессиональных учебных заведений в Соликамске и в Березниках. Очередная беседа состоялась в технологическом колледже г. Соликамска. Её провёл координатор молодёжного отдела Константин Старцев.
Темой стала профилактика алкогольной, наркотической и табачной зависимостей. Участники встречи — около 100 студентов, молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет. Ребята узнали, какой непоправимый вред духовному и физическому здоровью наносит пристрастие к алкоголю, наркотикам, табаку; познакомились с печальной статистикой последствий пагубный привычек и фактами, подтверждающими необходимость отказаться от них. Занятие прошло в живой, эмоциональной обстановке в формате диалога. Ребята отвечали на вопросы по теме и сами спрашивали о том, что их интересует.
В завершение встречи многие сообщили о своём намерении отказаться от сигарет, алкоголя и наркотиков, заниматься спортом, рожать здоровых детей. Ирина Черемухина

Количество просмотров: (14)

Добавить комментарий