ДВА ПРАЗДНИКА

В канун праздника Казанской иконы Божией матери и Дня народного единства в воскресной школе храма во имя свмц Татианы г. Березники подворья Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря прошло мероприятие,  посвящённое защитникам веры и Отечества. После Божественной Литургии и трапезы дети и их родители посмотрели фильм, в котором рассказывалось о событиях смутного времени, вспоминался подвиг патриарха Гермогена, который будучи заточён в темницу, вдохновил своими воззваниями Минина и Пожарского на освобождение Москвы от польских захватчиков. Все присутствующие узнали, как связаны между собой церковный праздник и государственный. Затем все отправились в парк на традиционный осенний легкоатлетический кросс, посвящённый памяти св. великомученика Дмитрия Солунского. Радостно, что в этом году и прихожане храма присоединились к воспитанникам воскресной школе.На старт вышло 50 участников, в возрасте  от 3 до 64 лет. Все были разделены по возрастным группам. Самым многочисленным оказался забег женщин, так что пришлось его разделить на два до 50 лет и 50+.

В дружественной атмосфере все участники, поддерживаемые зрителями, преодолели дистанцию. После забегов было награждение победителей и всех участников.В заключение мероприятия  все дружно и весело пошли пить горячий чай, приготовленный на костре с вкусной домашней выпечкой. Все участники и зрители  остались довольны мероприятием.