НАЧАЛАСЬ УЧЕБА

В воскресной школе «Радость моя» при Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского в Березниках состоялось родительское собрание, посвящённое началу нового учебного года. Руководитель воскресной школы Татьяна Хандамирян рассказала о предметах, с которыми будут знакомиться воспитанники, о педагогах воскресной школы, обсудила с родителями организационные вопросы. Кроме того, Татьяна Александровна сообщила собравшимся о международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира: Великая Победа: наследие и наследники», региональный этап которого проходит во всех епархиях РПЦ. Воспитанники воскресной школы могут представить творческие работы, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, городам-героям, рассказать о том, каким был родной город в военные годы, об участниках тех событий или о вкладе Русской Православной Церкви в дело Великой Победы. На конкурс принимаются рассказы, рисунки, есть и другие номинации. Можно ожидать, что дети станут активными участниками конкурса.
Слово также предоставили сотруднику отдела ГИБДД Жанне Богатырёвой. Она попросила родителей ещё раз напомнить детям правила безопасного поведения на дорогах, ведь ребята после лета вновь привыкают к школьному ритму, и в период адаптации могут быть рассеянными и невнимательными.
Представитель ГИБДД рассказала о правилах, которые необходимо соблюдать юным пешеходам, а также о том, как важно обеспечить ребёнку максимальную безопасность в автомобиле, используя детские удерживающие устройства или ремни безопасности.
Воскресная школа готова к учебному году, в ближайшее время здесь начнутся занятия, составлено предварительное расписание.
Актуальная информация размещается в группе воскресной школы «Вконтакте» https://vk.com/radostmoyaberezniki
Ирина Черемухина.