МИНИ-ЧЕМПИОНАТ

II межприходской турнир по мини-футболу, организованный в рамках календарной работы молодёжного отдела Соликамской епархии прошёл в спортивном комплексе «Химик» в посёлке Северный под Губахой. Именно команда Губахинского благочиния в прошлом году стала победителем, завоевав переходящий Кубок архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы.

На турнире сразились пять команд: «Авангард», приход храма вмч. Георгия Победоносца, посёлок Яйва; сборная команда Губахинского благочиния; «Преображение», сборная команда Чусовского благочиния; «Соль Земли», приход Николо-Димитриевского храма, г. Березники; «Арсенал», приход храма свт. Луки Войно-Ясенецкого, г. Березники. Такие дружеские состязания помогают привлекать молодых прихожан к занятиям спортом, дают возможность знакомиться и общаться, рождают чувство единства — уверены организаторы и участники турнира. Играли по круговой системе. Каждый матч турнира состоял из двух таймов по 10 минут с двухминутным перерывом. В игре было немало острых, волнующих моментов, энергичных атак, вызывающих восхищённые аплодисменты зрителей, приехавших поддержать свои команды. Футболисты, стремясь к победе, выкладывались на все сто. В полуфинале сражались березниковские команды «Соль земли» и «Арсенал». В итоге упорной борьбы решающий гол принёс третье место «Арсеналу». В финал же вышли «Авангард» из Яйвы и сборная Губахинского благочиния. Сразу стало понятно — удача на стороне «Авангарда». С убедительным счётом 5:0 яйвинцы завоевали победу турнира по мини-футболу, а сборная Губахинского благочиния заняла второе место.

Иерей Сергий Пермяков, руководитель отдела по делам молодёжи Соликамской епархии, поздравил победителей и  поблагодарил всех участников турнира. Команды-призёры наградили грамотами и сладкими призами, а каждый игрок трёх лучших по результатам турнира команд получил памятную медаль. Переходящий Кубок торжественно вручили команде «Авангард» из Яйвы, а это значит, что в будущем году турнир по мини-футболу пройдёт на территории Березниковского благочиния, которому предстоит принимать у себя команды Соликамской епархии.