ДВОЕ ТОГДА И СЕГОДНЯ

Пермская митрополия — единственная территория в Русской Православной Церкви, где праздник равноаппостольных Кирилла и Мефодия сегодня отмечается с дополнительным подтекстом. Именно для нас, пермяков, в этот день совпадает тезоименитство обоих наших иерархов: Патриарха Кирилла и митрополита Мефодия.

Такое обстоятельство воспринимается как особенная возможность равняться на подвиг первоучителей и пример нынешних иерархов в деле служения Богу и исповедания Православия. Великое наследие, доставшееся от начинателей русской письменности и литературы возвышает самосознание, помогает воспитывать любовь к родному языку и укрепляет нашу гордость за принадлежность к Великой Русской Православной Церкви.
Прихожане и жители Соликамской епархии шлют поздравления Святейшему Патриарху Кириллу и Высокопреосвященнейшему митрополиту Мефодию, благодарят за неустанные молитвы, просят их благословения и ждут встречи с нашими дорогими иерархами на Соликамской земле.