ПРАЗДНИК ВСЕХ

Замечательный сюрприз ждал прихожан Никольского храмав Березниках после воскресного Богослужения. Ребята из воскресной школы «Радость моя» при Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского подготовили концерт, посвящённый Дню Победы. Эту программу они уже показывали для ветеранов микрорайона №4, тепло встречавших выступления юных артистов. С таким же успехом выступали ребята и в Никольском храме. Дети с воодушевлением декламировали стихи и исполняли вокально-хореографические композиции о Великой Отечественной войне, о счастье мирной жизни, любви к Родине и подвиге воинов, защищавших Россию во все времена. По душе пришёлся собравшимся и нежный «Танец цветов». Среди зрителей было немало людей старшего возраста, которые в годы своего детства ждали с фронта отцов и братьев, а потому их особенно тронуло выступление юных артистов. В завершение дети поздравили прихожан с Днём Победы, вручив им сувениры и поздравительные открытки, которые они смастерили сами, а также Георгиевские ленточки.

Ирина Черемухина.