ВЫПУСКНОЙ.

В сегодняшний, немного пасмурный, но солнечный день, у воспитанников воскресной школы «Радость» г. Губахи плодотворная работа. Учебный год в воскресной школе завершается, намеченные планы выполнены – настало время подвести итоги учебного 2018-2019 года. Для детей, преподавателей и родителей проделана колоссальная работа в изучении православных дисциплин и воспитании, реализованы многие проекты, совершено несколько поездок в Соликамск. Главным результатом этой работы стало то, что воспитанники воскресной школы углубили своё понимание духовности, доброты, искренности, любви к Богу, честности, смирения, уважения к родителям.

Любой учебный год завершается экзаменами и проверочными работами. Ребята в воскресной школе «Радость» показали свои знания в игре «Культура и православие». В игре раскрывались многие темы: таинства церкви, православная символика, богослужебная одежда духовенства, церковная утварь, богослужебные книги, выдающиеся православные личности, исторические события и факты, связанные с православием. В лёгкой игровой форме ребята показали отличные результаты и знания, удивив настоятеля храма иерея Ярослава Мончака.

В преддверии праздника «Славянской письменности и культуры» ребята вспомнили подвиг Святых первоучителей братьев  Кирилла и Мефодия.  Для воспитанников воскресной школы был проведён поучительный урок о жизни и трудах Кирилла и Мефодия, об их вкладе в письменность, роли в церкви Христовой и культуре. Ребята в свободной форме задавали вопросы, делились впечатлением и своими мыслями, рассуждали о роли братьев в истории церкви. В конце урока, для проверки и закрепления знаний была проведена викторина.

По завершении занятий ребятам было предложено написать свои желания на листочках, которые они прикрепили к воздушным шарикам и отпустили в небо под бурный восторг, радость и ликование.

Каждому из воспитанников воскресной школы был выдан сертификат об обучении в воскресной школе в 2018-2019 гг, памятные подарки, сладости, православные брошюры. А чаепитие, весёлые разговоры, обсуждение планов и желаний – это неотъемлемая часть каждого праздника. Каждый раз приятно видеть, как загораются глаза деток, радость наполняет их сердца, и духовностью наполняется мир вокруг! Дивны дела, Твои, Господи! Слава Богу за всё!

Текст Иоанна Мончак

 

Количество просмотров: (32)

Добавить комментарий