ВЗАИМНОЕ ЗНАКОМСТВО

В марте, в рамках празднования «Дня православной книги» настоятель храма протоиерей Вячеслав Шишаков благословил проведение выставки православных книг в Кизеловской городской библиотеке. Были выставлены  Библия и книги разных направлений: жития, духовное чтение, журналы. Эта выставка вызвала интерес у читателей и участниц клуба «Сударушка», который действует при городской библиотеке. Они изъявили желание познакомиться с книжным фондом церковной библиотеки. Заодно проявили  интерес к самому храму и его музею. Поэтому 21 апреля для посетителей городской библиотеки проведена экскурсия по храму, его библиотеке и музею. Слушали женщины с вниманием, удивлялись новым знаниям, задавали личные вопросы.  Некоторые  решили  стать читателями  церковной библиотеки. Вместе со словами благодарности последовало предложение продолжить общение клуба «Сударушка» и библиотеки храма.

Библиотекарь храма Зубейда Чернопенова.