МИТРОПОЛИЧЬЯ СЛУЖБА

17 февраля в праздник в честь Собора святых в Земле Пермской просиявших в кафедральном Свято-Троицком соборе г. Перми Божественную литургию возглавил митрополит Пермский и Кунгурский Мефодий. Ему сослужили архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима, епископ Кудымкарский и Верещагинский Никон. В Пермском Соборе насчитывается 105 святых, из них 7 древних святых и 98 новомучеников и исповедников. Ныне они молитвенно предстательствуют за нашу землю и молят о нас Бога.
По окончании службы архиепископ Зосима зачитал торжественное поздравление с 70-летием митрополита Мефодия от имени Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Также архиепископ Зосима поздравил владыку Мефодия от себя лично и от имени тысяч прихожан Соликамской епархии.

Фото: Кирилл Трофименко, Сергей Крапивин