ПОСЛЕВКУСИЕ ПРАЗДНИКОВ

Губахинцы встретили праздники Рождества Христова и Крещения. В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери и в часовне во имя святителя Николая Чудотворца прихожане участвовали в праздничных службах.  В канун Рождества все от мала до велика готовили подарки, украшали ёлку и сооружали вертеп. В Рождественский сочельник и в сам день Рождества в храме и часовне настоятель протоиерей Вячеслав Кураков совершил торжественные праздничные богослужения. Праздник продолжался и после службы, когда для всех собравшихся верующих выступал хор русской песни «Рябинушка» с Рождественскими песнопениями. Для маленьких прихожан храма и часовни прошли утренники с вручением подарков. А спустя несколько дней все уже готовились к другому, не менее чудесному, празднеству – Крещению Господню. В дни празднования святого Богоявления отец Вячеслав также отслужил Божественные литургии и великим чином освятил воду. Вереницы желающих набрать Крещенской воды тянулись к храму ещё целые сутки.

All-focus