АКТЁРЫ И ЗРИТЕЛИ

13 января в муниципальном ДК в Березниках состоялась Рождественская ёлка для воспитанников воскресных школ Березниковского благочиния. Поздравительным словом открыл начало праздничного представления благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель. Он поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым, в честь которого и состоялось это праздничное мероприятие, а так же пожелал всем зрителям, собравшимся в зале, приятно провести время и посмотреть на выступления детских творческих коллективов, на театрализованные сценки воспитанников воскресных школ, на выступления танцевальных коллективов, послушать духовные песнопения. На  сцене выступали коллективы из храмов святителя Луки (Войно-Ясенецкого), святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, великомученицы Татианы из Березников, коллективы храмов поселков Орёл и Яйва. Выступления были представлены различными праздничными номерами: кружились в танце девочки-пчёлки, разыгрывались театральные представления, исполнялись духовные гимны. Представили свою театральную постановку и хоровой номер воспитанники воскресной школы храма Луки Войно-Ясенецкого «Преображение», рассказав зрителям историю рождения Господа нашего Иисуса Христа. В подготовке спектакля и в выступлении хора принимали участие педагоги воскресной школы Людмила Михайловна Буторина, Анастасия Анатольевна Есина , Юлия Викторовна Минибаева. В концерте принял участие объединенный хор храма Луки (Войно-Ясенецкого) и храма Успения Пресвятой Богородицы.