В СЕРДЦЕ ХРАНИМ

Воспитанники воскресной школы «Радость» при храме в честь Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» и по прошествии праздника хранят светлые воспоминания о Рождестве.

Рождество Христово, ангел прилетел,

Он летел по небу, людям песню пел:

«Все люди ликуйте, в сей день торжествуйте,

Днесь Христово Рождество!»

Такими замечательные и радостные слова из Рождественской колядки приветствовали жителей Губахи в великий праздник Рождества Христова, по словам Иоанна Златоуста «Матери всех праздников». Торжественное богослужение было наполнено особым рождественским трепетом, рождению Христа пришли поклониться верующие, прихожане храма, дети. За богослужением были торжественно зачитаны  Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание Архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы.   Многие прихожане исповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Воскресная школа совместно с преподавателями подготовили небольшие сладкие подарочки с изречениями старцев и Святых, которые раздавали в конце богослужения каждому, кто пришёл разделить праздник Рождества. По окончании богослужения ждал ещё один сюрприз – праздничный салют.