НОЧЬ ТИХА НАД КИЗЕЛОМ

13 января 2019 года в воскресной школе храма во имя святителя Николая, чудотворца, г. Кизела состоялся любимый детьми праздник Рождества Христова. В своем приветственном слове настоятель храма протоиерей Вячеслав Шишаков напомнил, что Бог наш Иисус Христос родился, и этому надо радоваться. И вот появились ангелы, которые показали сценку о добром мальчике и елочке. Сценку подготовили младшие воспитанники. Следом зазвучали такие родные слова рождественской колядки «Рождество Христово, Ангел прилетел». К импровизированному вертепу на сцене пришли дошкольники. Сегодня они изображают барашков, бычков и небесных звезд, которые ведут беседу о том, кто же этот родившийся Младенец. Старшие воспитанники  впервые показали кукольный вертепный спектакль, который, как в ходе подготовки узнали ребята, имеет свои особенности. Среди представлений звучали стихи и песни, посвященные Рождеству Христову.  Колядка «Ночь тиха над Палестиной» в исполнении матушки Надежды и певчей Ольги Дудыревой была отмечена бурными аплодисментами. А молитва к Богу в исполнении самых юных ребят вызвала умиление у всех присутствовавших. Зрители долго благодарили за такой прекрасный праздник! В завершении концерта клирик храма иерей Георгий Семенцов поздравил всех с праздником и подчеркнул значение Рождества Христова в жизни каждого человека. После общего фотографирования, ребят ждала праздничная трапеза. А после неё сладкие подарки. Уже много лет в подготовке к рождественскому празднику нам помогают предприниматели Анна Васильевна Кондратьева, Валентина Николаевна Кузнецова, Андрей Геннадьевич Лашутин — выражаем им глубокую благодарность. Прекрасное украшение зала, выставка поделок учащихся,  подготовка ребят к выступлению — это результат работы преподавателей воскресной школы Александра Сергеевича Пашукова и Татьяны Геннадьевны Варгановой.

Директор воскресной школы, Зубейда Чернопенова