СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ

В воскресной школе «Преображение» храма во имя свмц Татианы г. Березники подворья Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря состоялось мероприятие, посвящённое празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы. На большом экране все присутствующие, а это воспитанники школы и их родители, посмотрели небольшой фильм об истории праздника. Затем все активно отвечали на вопросы викторины о жизни Пресвятой Богородицы. Ребята так же узнали, что мама Пресвятой Девы, праведная Анна,  оставшись вдовою, покинула Назарет и пришла в Иерусалим, где пребывала около своей Пресвятой Дочери, молясь беспрестанно в храме Божием. Как важна для детей материнская любовь, молитва – эту мысль ребята отразили  в своих рисунках «Святость материнства». Мероприятие завершилось концертом, который подготовили воспитанники школы вместе с преподавателями и посвятили его  любимым мамам.

Иконникова Елена.