ЧАСОВНЯ СТАЛА ХРАМОМ

2 декабря 2018 года в храме Успения Пресвятой Богородицы города Усолье была совершена первая Божественная литургия. Милостью Божией и по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы с обустройством алтаря в Успенской часовне г. Усолья появилась возможность совершать Божественную литургию. А это означает, что теперь на приходе началась новая жизнь — часовня стала храмом. Первую Божественную литургию совершил настоятель храма священник Димитрий Кнышов. Молитвенников собралось пока немного, среди них были воспитанники семейного центра «Серафимушка» — Воскресной школы для детей при храме Успения Пресвятой Богородицы. Впереди предстоит ещё очень много работы по восстановлению, а точнее новому строительству храма, разобранного по кирпичику в безбожном 1962 году. Многого ещё не хватает для полноценной богослужебной жизни храма. Нужны:

• семисвечник,
  • дарохранительница,
  • напрестольное Евангелие и Апостол,
  • литийница,
  • водосвятная чаша,
  • купель,
  • священническое облачение,
  • Минеи, Октоих, Постная и Цветная Триоди.

Помочь храму можно перечислением средств на карту: 4276 4900 2206 9084 с пометкой «Успение». Или обратиться к настоятелю храма иерею Димитрию Кнышову по телефонам: +7 (912) 489 79 00; +7 (992) 23 77 900.

Литургия в Успенском храме Усолья будет совершаться регулярно — по воскресным дням, во все дни Церковных праздников и дни памяти особо чтимых святых. Спаси Вас Господь за молитвы и помощь!