ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОМОЩНИКИ

Активисты прихода Никольского храма, представители молодёжного отдела Соликамской епархии под руководством иерея Сергия Пермякова приняли активное участие в субботнике на территории дома-интерната для престарелых и инвалидов в Березниках. Субботник организовал Молодёжный парламент города Березники. За два с половиной часа волонтёры убрали на территории дома-интерната обрезанные кусты и ветки, скошенную траву, мусор, навели порядок перед центральный входом. Как пояснил руководитель дома-интерната Олег Колпаков, на площадке, где проводилась уборка, в будущем планируется разместить спортивно-игровой комплекс, предназначенный для людей с ограниченными возможностями здоровья и пожилых. В учреждении для проживания инвалидов и престарелых хорошо знают активных прихожан Никольского храма: они проводят здесь концерты, поздравляют жителей дома престарелых с православными праздниками. Волонтёры и на этот раз были рады сделать для жителей интерната что-то хорошее. Председатель молодёжного парламента в Березниках Евгений Костюкевич отметил, что волонтёры из Никольского храма сразу откликнулись и активно подключились к уборке территории дома престарелых, и руководитель учреждения Олег Колпаков выразил большую благодарность за то, что участники субботника не побоялись сырости и грязной работы и отлично потрудились. Такое хорошее дело стало замечательным подарком жителям интерната ко Дню пожилых людей.

Ирина Черемухина.