ПРАЗДНИК В МЫСУ

Вот уже третий год жители поселка Мыс встречают праздник Успения Пресвятой Богородицы в своем храме свт. Николая Чудотворца, который является подворьем Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой пустыни. Проливной дождь не помешал прихожанкам храма – «женам-мироносицам» в очередной раз украсить «дорожку Пресвятой Богородицы», что стало традицией и неотъемлемой частью праздника Успения. Местные жители приходят за час до всенощного бдения с букетами цветов, выращенными специально для Праздника и украшают ими дорожку вокруг храма разными узорами, для крестного хода с выносом Плащаницы. Радость принимающих участие в этом убранстве светится в глазах и улыбках. А чувство от соприкосновения с Богородичным Праздником остается в сердцах прихожан.