ПОДГОТОВКА К УЧЕБЕ

Началу учебного года в Воскресной школе «Радость моя» в Духовно-просветительском центре во имя прп. Сергия Радонежского в Березниках предшествовало собрание, участниками которого стали члены педагогического совета во главе с ключарем Никольского храма иереем Сергием Пермяковым, на котором обсуждались вопросы, связанные с началом нового учебного года. Как и в предыдущие годы, уроки будут организованы по возрастным группам. Воспитанники будут изучать Закон Божий, церковнославянский язык, посещать музыкальные и творческие занятия, участвовать в мероприятиях воскресной школы и Соликамской епархии. Также ребята смогут заниматься ритмикой и резьбой по дереву. В этом году в учебное расписание добавятся занятия в «Лего-студии». На педсовете решено возобновить показы документальных и художественных фильмов для детей и взрослых в киноцентре ДПЦ, а также, пока дети на занятиях, проводить киносеансы для родителей. Мамы и папы смогут беседовать с духовником воскресной школы и задавать ему свои вопросы. 25 августа родителей, педагогов и детей приглашают на генеральную уборку, чтобы воспитанники смогли встретить новый учебный год в уютных и чистых помещениях, а 1 сентября будет совершён молебен об учащихся и состоится праздничное чаепитие. В начале следующего месяца будет проведено родительское собрание, сформированы учебные группы, уточнено расписание. Занятия начнутся в середине сентября.
Ирина Черемухина.