ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ

Прихожане Березниковского храма во имя свт. Николая Чудотворца побывали на ХIV межрегиональной православной выставке-ярмарке «Православная Русь», которая проходит в Перми с 16 по 25 августа. Посещать каждый год такое значимое для Пермского края мероприятие стало на приходе традицией. Поездка была организована бесплатно по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского  Зосимы.

В центральном павильоне выставки паломники имели возможность почтить значимые святыни России и Пермского края: частицу древа Креста Господня; частицу мощей святителя Николая, Архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца; частицу мощей Пермских новомучеников – священника Павла и диакона Григория; Обвинскую икону Божией Матери; «Пермскую» икону Божией Матери, образ которой был недавно восстановлен. Также гости из Березников с интересом осмотрели стенды монастырей и храмов России, Израиля, Греции, Грузии, Сербии, православных издательств, художественно-реставрационных, ювелирных мастерских и других участников выставки, желающие могли приобрести иконы, православные украшения, миро от мощей свт. Николая Чудотворца и многое другое. Березниковские паломники искренне поблагодарили иерея Сергия Пермякова, ключаря Никольского храма, за эту замечательную поездку.

Ирина Черемухина.