РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ

Делегация Соликамской епархии работает в Москве на Рождественских чтениях. Участие в пленарных заседаниях, тематических секциях, неформальном общении с коллегами объединено общей темой чтений 2019 года «Молодежь: свобода и ответственность».  Возглавляет делегацию архиепископ Соликамский и Чусовской Зосима. Владыка приглашен на празднование 10 летия интронизации Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла. Центральные события пройдут 1 февраля. В Храме Христа Спасителя патриарх Кирилл отслужит Божественную литургию. Огромные помещения храма вмещают до 5000 человек. Здесь параллельно проводятся тематические выставки, посвященные 10 летию интронизации патриарха Кирилла. По возвращении из Москвы архиепископ Зосима расскажет подробнее об этой поездке.