КАМСКИЕ ЗАЛИВЫ

В ночь на Крещение Господне в храме в честь свт. Луки (Войно-Ясенецкого) состоялось торжественное праздничное богослужение, которое возглавил благочинный храмов Березниковского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Шекель. В ночь на праздник Богоявления, на Камских заливах состоялось освящение вод крещенской Иордани. Молебен во освящение Иордани возглавил благочинный храмов Березниковского округа протоиерей Михаил Шекель. Ему сослужили иерей Зотик Джанаев, иерей Сергий Пермяков и иерей Артемий Афанасьев. Погода была хоть и не холодной, но очень ветреной. Метель особенно ощущалась на открытых пространствах Камских заливов. Несмотря на это народу пришло много, много было и купающихся в ней. Безопасность обеспечивали наряды полиции, на самом месте купания дежурили сотрудники народной дружины, стоял на готовности бригады скорой помощи. Теплые шатры, походную кухню, горячий чай и кашу обеспечили силы МЧС России.