НЕТ ПРАЗДНИКУ ПРЕДЕЛА

Рождество Христово в воскресной школе Гремячинска отметили достойно, впрочем как и готовились. Театральные постановки, стихи и песни, поделки и украшения на елку – дети очень хорошо подготовились к конкурсам «Рождественский подарок», «Рождественская почта», а также помогали делать снежный каркас для вертепа на территории храма. Также мы  участвовали в общегородском конкурсе  «Рождественский вертеп», организатором  которого стал приход храма Казанской иконы Божией Матери г. Гремячинска. Никто из участников конкурса не остался без дипломов и подарков. Создать атмосферу праздника помогли нарядно украшенная елка, вертеп, декорации и  творческие работы, созданные руками детей и родителей, которыми был украшен праздничный зал воскресной школы. 11 января Рождественский концерт прошёл в детской школе искусств, куда уже традиционно приглашают для поздравления настоятеля  и прихожан храма. А 13 января рождественский концерт прошёл в воскресной школе «Преображение» храма Казанской иконы Божией Матери г. Гремячинска.  Вечер открыли приветственными речами настоятель храма иерей Феодосий Билецкий и глава Гремячинского городского округа Алексей Викторович Гребенщиков.
Концерт начался с выступления воспитанников воскресной школы, дети  показали спектакль, который рассказал  евангельскую историю о рождении  младенца Иисуса. Ребята были одеты в библейские костюмы, они  старательно играли свои роли, что помогло им на миг ощутить себя участниками евангельских событий, которые так близки их сердцам.  Концерт продолжился рождественскими колядками в исполнении коллективов  города и стихами. Вместе со всеми детьми радовались светлому празднику Рождества Христова гости и прихожане храма. Благодарим всех родителей и выражаем огромную признательность за помощь в подготовке к рождественскому концерту, украшении класса, подготовке костюмов. Пусть ваши добрые дела вернуться к Вам сторицею в виде неиссякаемого здоровья, счастья и жизнелюбия!

Текст Лобанова Елена.

Фото: Оксана Ежова, Яна Чуклина, Анастасия Билецкая, Михаил Булдаков.