РОЖДЕСТВО В ГУБАХЕ

Праздник Рождества Христова в воскресной школе «Радость» при храме «Всех скорбящих Радость» г. Губахи прошёл торжественно и незабываемо. Воспитанники воскресной школы длительное время готовились к этому празднику: рождественское выступление, подарки и сувениры для родных и близких, рождественские колядки и стихи – всё как требует традиция. По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, впервые провели конкурс «Рождественская почта», в котором участвовали все воскресные школы епархии. Дети украшали письма, писали свои рождественские пожелания, изготовили своими руками игрушки. Рождественская почта будет направлена детям сиротам, детям-инвалидам и в дом престарелых, чтобы они могли порадоваться празднику Рождества! 7 января после праздничного богослужения в храме состоялось детское выступление. По завершении представления настоятель храма иерей Ярослав Мончак поздравил детей с праздником, вручив памятные подарки. За помощь в подготовке праздника Рождества отец Ярослав выражает особую благодарность благотворителям: администрации города Губахи и главе города Николаю Владимировичу Лазейкину, ПАО «Метафракс» и генеральному директору Владимиру Александровичу Дауту, и всем прихожанам.