Будет молодая поросль

Ещё до первого снега, до дня Покрова Богородицы, по благословению благочинного храмов Березниковского округа протоиерея Михаила Шекель прихожане смогли провести необходимые работы по благоустройству территории храма святителя Луки.

Волонтеры, сам протоирей Михаил и представители Березниковского лесничества выкопали лунки, подвезли на тачке землю и посадили молодые деревца. Для благочинного это уже не первая работа по озеленению территорий. Посадить дерево — значит дать жизнь новому растению и лично участвовать в улучшении экологии города. Всё должно быть красиво в церкви: убранство зала, опрятный вид прихожан, внешний вид храма и прилегающая территория. Перед храмом много зелени, аккуратные клумбы с цветами, бордюры обозначены прямыми линиями. И вот теперь на территории храма святителя Луки будут подрастать сибирские кедры, лиственницы, дубки, рябинки.

Прихожане выражают глубокую благодарность за активное содействие директору ГКУ «Березниковское лесничество» Андрею Николаевичу Копытову и лесничему Лидиии Федоровне Пономаревой.