ОБЩАЯ РАДОСТЬ

Светлый и радостный праздник Пасхи Христовойотметили в воскресной школе «Преображение» храма во имя свмц Татианы г. Березники подворья Усольского Спасо-Преображенского женского монастыря. «Христос воскресе из мертвых.» —  громким пением тропаря начался праздничный концерт. Затем в зале наступила тишина, и начался показ пасхальной пьесы «Слепая принцесса Фавстаи Спаситель Иисус Христос», которую написал иеродиакон Вассиан по сюжету иеромонаха Зинона. Ребята играли так проникновенно, что у многих зрителей на глазах наворачивались слёзы, а в конце спектакля радость – Христос Воскрес и чудо, которое произошло с главными героями. Далее в исполнении воспитанников школы прозвучали пасхальные стихи и песнопения. После концерта все присутствующие, дети и их родители, смогли принять участие в веселых пасхальных конкурсах. Призов хватило на всех! Традиционно был проведён конкурс пасхальной выпечки, кулинарное мастерство участников восхитило всех.  Радостная и тёплая атмосфера царила на протяжении всего празднования. В завершение мероприятия все собрались за праздничной трапезой. Детям были вручены подарки. Радость была всеобщей.

Елена Иконникова.