УРАЛЬСКИЙ АФОН

31 июля воспитанники воскресной школы “Ковчег” при храме в честь Преображения Господня и их родители посетили Уральский Афон – Белогорский монастырь. По благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы поездку организовал протоиерей Андрей Сапун.  Любое путешествие начинается с подготовки: большие рюкзаки, тёплая одежда и, конечно, собственное желание. Немного устали в дороге, но молитва помогала преодолеть все трудности. Вот и показался купол из-за леса. Осталось выждать последние минуты до прибытия. Обговорили план, пообедали, разошлись по территории монастыря. Желающие окунулись в источники, поставили свечи. Наступила самая важная часть нашего приезда – встреча крестного хода. Из леса начали показываться люди, напоминающие войско, уже через полчаса можно было услышать молитвы, увидеть уставшие, но радостные лица. День оставил тёплые воспоминания!

Матфей Сапун, воспитанник воскресной школы/Фото Сапун

Количество просмотров: (22)