Завершился учебный год в Воскресной школе для взрослых

13 мая 2018 года завершился очередной учебный год в воскресной школе для взрослых Иоанно-Предтеченского Красносельского женского монастыря г. Соликамска.

Вот уже три года прихожане изучают Ветхий Завет в толковании святых отцов Церкви под руководством клирика монастыря иерея Вячеслава Гудкова и Закон Божий под руководством прихожанки монастыря, выпускницей катехизаторских курсов Пермской Духовной семинарии Веры Васильевны Капачинских.

Толкования святых отцов раскрывают духовные глубины Священного Писания Ветхого Завета, дают пояснения поступков людей живших в древние века и их последствий, раскрывают прообразовательный смысл событий древних времен, что помогает понять Промысел Божий о спасении человека. Вникая в слова толкований можно провести параллели с событиями нашего времени, как общественных, так и частных. На уроках Закона Божия слушатели постигают смысл церковных Таинств, изучают структуру богослужения, назначения элементов интерьера храма, язык иконописи и другие составляющие церковной жизни.

С началом тёплого времени года и возобновления садово-огородных работ воскресная школа для взрослых приостанавливает свою работу до первого воскресения октября.

Учебный год завершился чаепитием, дружеским общением и молитвой.

Священник Вячеслав Гудков