Жизнь приходов, Новости

Юбилей Воскресной школы: 25 лет воспитания в Православной вере.

По благословению настоятеля храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Кизела протоиерея Вячеслава Шишакова Кизеловская Воскресная школа для детей 12 ноября 2017 года отметила Юбилей — 25 лет.

Еще в 1991 году настоятель храма протоиерей Виталий Садков стал собирать прихожан и детей на беседы о Православной вере. В 1992 году было принято решение об открытии церковно-приходской школы храма. За эти годы в школе потрудилось немало преподавателей, и всех их отличает любовь к Богу и детям, самоотверженность и терпение.

Вспомнили добрыми словами Ольгу Николаевну Лукоянову, Анатолия Александровича Демьяновского, иерея Алексия и матушку Иулию Гоголевых, Александра Юрьевича Балякина. Поздравили школу с Юбилеем те, кто в работал в ней с самого начала: Матвеева Галина Васильевна, Степанова Валентина Васильевна, Никонова Наталья Александровна и выпускники.

По окончании праздника ребята получили подарки, которые их очень порадовали: мальчики — конструкторы «Лего», девочки — кукол.

Благодаря предпринимателям Валентине Николаевне Кузнецовой и Анне Васильевне Кондратьевой, по сложившейся традиции ребят и гостей ждала праздничная трапеза.

Праздничный концерт подготовили и провели преподаватели Александр Сергеевич Пашуков и Татьяна Геннадьевна Варганова при непосредственном участии директора школы Зубейды Римовны Чернопеновой.

«Что же из этого следует? — Следует жить! К Богу дорогу искать, и идти не сдаваться!» — такие слова прозвучали сегодня на празднике, и они очень точно отражают наши задачи в обучении детей Православной вере.

Зубейда Чернопенова,