Встреча с министром образования Пермского края Раисой Кассиной

5 декабря 2017 года, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Соликамска игумен Иннокентий (Деньщиков) встретился с министром образования Пермского края Кассиной Р. А.

Отец Иннокентий передал Раисе Алексеевне приглашение Владыки Зосимы принять участие в I Феофановских Образовательных Чтениях Соликамской епархии.

В ходе работе форума предполагается подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством образования Пермского края и Соликамской епархией.

Основной задачей I Феофановских образовательных чтений является развитие православного образования и духовно-нравственного просвещения всех слоев общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства, взаимодействия с учреждениями образования, культуры и общественными организациями в пределах Соликамской епархии.

В работе конференции примут участие представители государственной власти, священнослужители, монашествующие работники культуры и социального сектора, преподаватели высших светских образовательных учреждений, преподаватели средне-образовательных учреждений и воскресно-приходских школ Соликамской епархии, а так же студенты, школьники и представители разных общественных групп и молодежных организаций.