В Верх-Усолке отметили 260 лет Покровского храма

В этом году отмечается 260 лет со дня освящения храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Верх-Усолка Соликамского района.

В субботу, 5 августа 2017 года, по благословению архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы в этом древнем и святом храме был отслужен праздничный молебен. Возглавил богослужение наместник Свято-Троицкого Соликамского мужского монастыря игумен Иннокентий (Деньщиков). Ему сослужили: почётный настоятель храма в честь Нерукотворного Образа Спасителя г. Соликамска протоиерей Геннадий Сальников и настоятель храма во имя вмч. Георгия Победоносца посёлка Яйва иерей Антоний Кригер.

После молебна отец Антоний с матушкой поздравили всех собравшихся исполнив небольшую музыкальную программу.

Покрова-Богородицкая церковь