В Соликамске начинает работу Православный Открытый Лекторий

По благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, в городе Соликамске начинает работу Православный Открытый Лекторий с целью ознакомления слушателей со Священным Писанием, с основами православного вероучения и православного богослужения, формирования православных представлений и систематических знаний о Боге, мире, человеке, духовной жизни во Христе.

Руководитель Православного Открытого Лектория – игумен Корнилий (Ефимов), клирик Соликамской епархии.

Лекции рассчитаны на широкую аудиторию: православные христиане; лица, готовящиеся к вхождению в Церковь; интересующиеся православной культурой.

Приглашаются старшеклассники, студенты, совершеннолетние граждане без ограничения по возрасту.

Программа Лектория рассчитана на один год обучения и включает преподавание следующих дисциплин: Введение в Ветхий и Новый Завет, История Русской Православной Церкви, Литургика, Сектоведение, Основы мировой художественной культуры, Основы православной музыкальной культуры, Сравнительное богословие, Основы церковно славянского языка и другие.

Слушателям будут представлены лекции, семинарские занятия, кинолектории, встречи со священнослужителями и интересными людьми.

Занятия будут проходить в воскресные дни с 15.00 часов до 18.00 часов. Время Лекций – 45 минут, с перерывом – 15 минут.

15 апреля 2018 года в 14.30 часов начало работы Православного Открытого Лектория – организационное собрание.

• в 15.00 часов – лекция «История Русской Православной церкви» читает Доктор исторических наук В.К. Штибен;
  • в 16.00 часов — лекция «Мировая художественная культура» читает Бурманова Марина Анатольевна, учитель Гимназии № 2 г. Соликамска;
  • в 17.00 часов — лекция «Введение в Новый Завет» — игумен Корнилий (Ефимов).

Выпускникам Лектория выдается Епархиальное свидетельство об окончании Лектория, с перечнем изученных вероучительных предметов (дисциплин).

Обучение в Православном Открытом Лектории бесплатное

Адрес занятий Православного Открытого Лектория: 618551,Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, д. 94, Соликамский социально-педагогический колледж им. А. П. Раменского.

ВХОД СВОБОДНЫЙ.