Жизнь приходов, Новости

В школе посёлка Мыс состоялась беседа-презентация о сынах Отечества

3 марта 2018 года, в рамках монастырского конкурса 2017-2018 учебного года «Отечество Земное и Небесное», сестры Верхне-Чусовской Казанской Трифоновой женской пустыни выехали в монастырское подворье в поселке Мыс Чусовского района. В Мысовской СОШ состоялась беседа-презентация о сынах Отечества с учащимися 1-9 классов.

В переполненном учебном классе школьники и учителя с интересом слушали рассказ катехизатора обители А. Гурееву про преподобного Илью Муромца, благоверного великого князя Александра Невского, праведного воина Феодора Ушакова, фельдмаршала Александра Суворова, известного русского благотворителя XIX века Иннокентия Сибирякова.

Дети также узнали, что такое «дегероизация» — страшное явление современности, когда информация о настоящих героях искажается, и создаются новые, так называемые «герои» для подражания – бэтманы, черепашки-ниндзя и другие.

После беседы состоялась презентация книг, подаренных сестрами монастыря в фонд школьной библиотеки.