Новости, Тюремное служение

В ГУФСИН России по Пермскому краю отметили заслуги священнослужителей

В ГУФСИН России по Пермскому краю 26 апреля 2017 года отметили заслуги священнослужителей окормляющих храмы при колониях Пермского края.

Начальник ГУФСИН России по Пермскому краю Григорий Желудов в своей приветственной речи отметил заслуги священников. Вопросы веры в организации воспитательной работы с осужденными и личным составом являются ключевыми, поэтому тот благостный труд, который совершают священнослужители в подведомственных учреждениях уголовно исполнительной системы Пермского края, является очень важным.

Сразу шесть священнослужителей Пермской митрополии были награждены медалями «За отличие в службе II степени».

ПЕРМСКАЯ ЕПАРХИЯ: протоиерей Василий Федотович Плотников — клирик Прихода храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери г. Кунгура.

СОЛИКАМСКАЯ ЕПАРХИЯ: протоиерей Николай Александрович Серебров — настоятель Прихода храма во имя св. великомученицы Татианы п. Скальный Чусовского р-на; священник Сергей Александрович Горбов — настоятель Прихода храма в честь Святой Троицы п. Пашия, Горнозаводского р-на; священник Михаил Витальевич Садков — настоятель Прихода храма в честь Похвалы Пресвятой Богородицы п. Орел, Усольского р-на.

КУДЫМКАРСКАЯ ЕПАРХИЯ: священник Константин Александрович Семин — настоятель Прихода храма в честь Нерукотворного Образа Иисуса Христа с. Верх-Иньва Кудымкарского р-на; священник Роман Александрович Щедров — настоятель Прихода храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы п. Ильинский Ильинского р-на.

Всего в учреждениях ГУФСИН России по Пермскому краю ведут свою работу 39 храмов, часовен и молельных комнат, в которых проводятся религиозные мероприятия для осужденных и сотрудников.

Последний храм был освящен 19 апреля 2017 года в Федеральном казенном лечебно-профилактическом учреждении «Краевая туберкулезная больница №17» ГУФСИН России по Пермскому краю, посёлок Нижнее Мошево. Совершил чин освящения и первую Божественную литургию в новосооруженном храме во имя прп. Кукши Одесского Высокопреосвященнейший Зосима, архиепископ Соликамский и Чусовской.

Использованы материалы пресс-службы ГУФСИН России по Пермскому краю — http://www.59.fsin.su