Жизнь приходов, Новости

В Губахе прошёл День памяти жертв ДТП

По всему миру 19 ноября отмечается День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

В сквере Победы г. Губахи проводилось мероприятие, посвящённое этому дню. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» иерей Ярослав Мончак выступил с ответным словом, призывая беречь и молиться за свою семью, потомство и окружающих. Пожелал всем присутствующим здоровья, чистых дорог и помощи Божией как водителям, так и пешеходам.

Память жертв дорожно-транспортных происшествий присутствующие почтили минутой молчания, а в завершении отпустили белые шары в небо, как символ светлых душ…

Тема дорожно-транспортного травматизма касается каждого из нас: каждый человек ежедневно становится участником дорожного движения – в качестве водителя, пассажира, пешехода. Поэтому сегодня все мы должны понять самое главное – безопасность на дорогах во многом зависит от нас. Необходимо уважать друг друга на дорогах, с заботой и вниманием относиться к ближнему своему. Ведь жизнь – это самый дорогой дар у человека.

С Божьей помощью и молитвой будем начинать каждый день, уповая на Господа во всех делах своих!

Иоанна Мончак

День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.