Турнир Соликамской епархии по мини-футболу

По благословению Высокопреосвященнейшего ЗОСИМЫ, Архиепископа Соликамского и Чусовского, 13 мая 2018 года состоится I Межприходской турнир Соликамской епархии по мини-футболу посвященный празднованию Дню памяти святого вмч. Георгия Победоносца.

о проведении турнира по мини-футболу,

посвященного празднования Дня святого Георгия Победоносца.

1. Общие положения.

Цели проведения соревнования: развитие современных направлений работы с молодежью в рамках Соликамской епархии, популяризация здорового образа жизни, повышение духовно-нравственной и физической культуры.

Задачи: воспитание сильного духом и телом молодого поколения в православном нравственном духе; развитие церковной работы с молодежью в рамках Соликамской епархии и пропаганда молодежных проектов Русской Православной Церкви. Пропаганда здорового образа жизни. Привлекать подростков и молодежь церковно-приходских школ и приходов храмов к занятию спортом. Выявление сильнейших команд.

2. Организаторы соревнования.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Молодежное православное движение «Соль Земли» Оргкомитет.

Турнир пройдет при поддержке:

• Никольского храма г.Березники;
  • Епархиального отдела по делам молодежи;
  • Информационного отдела Соликамской епархии;
  • Дворца спорта «Титан».

Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

3. Место, время и программа проведения.

Соревнования проводятся в спортивном зале дворца спорта «Титан» по адресу: Пермский край, г. Березники, просп. Ленина, 55 – 13 мая 2018г. Начало соревнований в 14.00:

14:00. сбор команд в спорткомплексе «Титан».

14:10. построение команд на футбольном поле, торжественное открытие, молебен.

14:30. старт турнира

18:00. Торжественное награждение победителей турнира

4. Порядок проведения соревнования.

К участию в соревновании допускаются команды в количестве 7 человек (4 полевых игрока, 1 вратарь, остальные в запасе), представляющие приходы Соликамской епархии. Возраст игроков от 18 до 40 лет (исключения из этого правила возможны по согласованию каждой конкретной кандидатуры с Оргкомитетом турнира).

Соревнование обслуживает судейская бригада, состав которой определяет Оргкомитет. В компетенцию судейской бригады входит решение всех спорных игровых и дисциплинарных моментов, которые могут возникнуть по ходу матчей. Судейская бригада вправе наказывать игроков, вплоть до удаления их с поля, используя для этого желтые и красные карточки.

Победителем соревнования считается команда, выигравшая финальный матч.

Команда, проигравшая его, занимает 2-е место.

Команды, проигравшие полуфинальные матчи, проводят между собой матч за 3 место в турнире.

Команде-победителю вручается кубок, грамота.

Командам, занявшим 2-е и 3-е места, грамоты.

Лучшие: защитник, бомбардир, вратарь, будут отмечены грамотами.

5. Правила соревнований.

1. Правила соревнования определяются и изменяются Оргкомитетом.
  2. Время матча ___ мин. (два тайма по ___ мин.). Точка пробития пенальти и границы вратарской площадки определяются арбитром до начала соревнования.
  3. За победу в матчах первого группового турнира дается 3 очка. В случае ничейного результата в матчах группового турнира будет проведен 1 тайм (5 минут) дополнительного времени, без правила золотого гола. Если по истечении его победитель не будет выявлен, пробиваются пенальти.
  4. В случае, если основное время полуфинальных и финального матчей завершится ничьей, будет назначен один тайм (5 минут) дополнительного времени, без правила золотого гола. Если и в течение этого тайма не определится победитель — пробиваются пенальти.
  5. Игры проводятся в спортивном зале спорткомплекса «Титан».
  6. Количество замен — без ограничений, 2 полевых игрока.
  7. Турнир проводится по правилам игры мини-футбол.
  8. Игрок, получивший красную карточку, удаляется до конца матча.

6. Заявки на участие.

Данное положение является официальным вызовом на турнир.

Подтверждение участия в турнире (приложение 1) направить на электронный адрес:

Permyakovsergei@yandex.ru в срок до 10.00 10 мая 2018 г.

Руководители команд предоставляют следующие документы в комиссию по допуску участников:

— именную заявку, заверенную врачом и настоятелем прихода.

Заявки на участие в мини-футболе подаются в электронном и печатном виде.

Заявка должна быть заверена участковым врачом.

Если участники команды не имеют допуска врача, то команда не допускается до соревнования.

Задание командам:

• Иметь название команды;
  • Игроки одной команды  должны иметь футболки одного цвета;
  • У каждого участника соревнований должна быть спортивная обувь со светлой подошвой, не представляющей опасности для соперников.

К участию в соревнованиях не допускаются спортивные команды, выступающие на городских Первенствах и Чемпионатах по мини-футболу; при обнаружении фальсификации возраста и статуса игроков, команда снимается с участия в соревнованиях.

Комментарии (1)

1. Артемий

Классная была игра, спасибо! От Чусовской молодежи, с Богом!