Новости, Тюремное служение

Священники посетили ФКУ ИК № 37 в поселке Половинка

14 февраля 2018 года благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков и клирик храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Чусовой священник Алексей Мехоношин посетили ФКУ ИК № 37 в поселке Половинка Чусовского района.

На территории исправительной колонии с июля месяца 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского, возводится храм во имя преподобного Илии Киево-Печерского, Муромского чудотворца. Силами осужденных началось возведение стен будущего храма. Священнослужители побывали на строительстве храма, посмотрели, как ведется строительство.

Также в дар осужденным был передан СD- проигрыватель, чтобы осужденные имели возможность прослушивать диски с духовными песнопениями, которые в большем количестве имеются в их библиотеке.

Священнослужители посетили молитвенную комнату и встретились с осужденными. В молитвенной комнате собрано множество икон и несколько полок с православной литературой, чтение которой благотворно действует на нравственное развитие заключенных.

Священнослужители провели беседу и ответили на вопросы осужденных, совершили таинства исповеди и причастия. Тридцать осужденных смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Тайн в этот день.

Строительство храма продолжается, уже сложены стены будущего храма, в настоящее время идут работы по монтажу перекрытий и установке стропильных балок.

Всем желающим поучаствовать в благом деле строительства храма для осужденных и внести свою лепту, можно внести на указанный расчетный счет с пометкой «На строительство храма в ИК №37».

Да благословит Господь Вас за Ваше доброе сердце!

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ

Местная религиозная организация православный Приход храма в честь Преображения Господня г. Чусовой Пермского края Соликамской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

618204, РФ ИНН 5921015578

КПП 592101001         БИК 045773603