Жизнь приходов, Новости

Строительство Чусовского храма роднит души людей

7 марта 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Зосимы, архиепископа Соликамского и Чусовского и по благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, благочинный храмов Чусовского округа священник Алексей Чебаков совершил таинства Крещения и Миропомазания в Свято-Троицком кафедральном соборе города Екатеринбурга детей сотрудников проектного института АО «Уралгипромез».

«Мы знакомы с сотрудниками этого института и работаем с ними уже на протяжении десяти лет. Дело в том, что данный институт является автором проектов Покровского храма в городе Чусовой, Свято-Троицкого храма в городе Лысьва, которые по милости Божией мне выпала честь строить. И мы с сотрудниками не только подружились, но даже породнились духовно. Они просили меня быть крестным отцом их детей чему я очень рад, – говорит отец Алексей. А одну пару я даже венчал! Вот так нас породнило строительство храма, а их привело к воцерковлению.»