Жизнь приходов

Рождественская служба в Свято-Троицком монастыре

7 января в Свято-Троицком мужском монастыре г. Соликамска совершена ночная Божественная литургия.

Богослужение возглавил наместник обители игумен Иннокентий (Деньщиков) в сослужении насельника монастыря иеромонаха Арсения (Хамьянова).

Литургия свт. Василия Великого была совершена на антиминсе, освященном священномученником Андроником, архиепископом Пермским.

По прочтении Евангелия было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Главы Соликамской епархии архиепископа Соликамского и Чусовского Зосимы. По сугубой ектении наместник молился о мире на Украине.

По окончании Праздничной службы, на крестоцеловании прихожанам обители были розданы иконки Рождества Христова с благословением Троицкого монастыря. После чего для поклонения верующим из алтаря Благовещенского придела Троицкого собора был изнесен антиминс свщмч. Андроника Пермского.

Игумен Иннокентий (Деньщиков)

наместник Свято-Троицкого монастыря