Жизнь приходов

Ребятам в игровой форме объяснили смысл Прощенного воскресения

В Прощенное воскресение для воспитанников воскресной школы храма во имя свт. Николая Чудотворца г. Кизел урок прошел в форме игры «Поле чудес».

Сперва мы с ребятами вспомнили про христианские добродетели: о том, что необходимо все творимые добрые дела посвящать Христу, творить их во имя Его. Поговорили о том, для чего необходимо просить прощение накануне Великого поста.

Во время игры в ребята порадовали нас своими знаниями. Победу одержал Александр Лепешкин, который справился с непростым заданием суперигры. Призами для участников стали сладости и конструкторы «Лего».

Для самых маленьких ребят веселый скоморох подготовил испытание загадками, радуя их за правильные ответы сладкими угощениями.

Согласно народной традиции, трапеза для ребят в этот день состояла из блинов, конфет и вкуснейшего напитка из шиповника. А по окончании мы все попросили друг у друга прощение!

Зубейда Чернопенова