Жизнь приходов

Ребята из Воскресной школы «Ковчег» приняли участие в конференции в г. Чердыни

Ребята из Воскресной школы «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня г. Александровска впервые приняли участие в III детской православной конференции «Собор святых новомучеников и исповедников Соликамской епархии. Уроки столетия», который проходил 26 ноября 2017 года в г. Чердынь.

На конференции состоялся настоящий творческий диалог. С начало выступили с докладами о новомучениках и исповедниках Соликамской Епархии дети из воскресных школ, что актуально в этом году, когда исполняется сто лет с момента революционного переворота в России и для нас еще больше поводов благоговейно изучать подвиг святых мучеников прошлого столетия для их прославления.

Историко-краеведческое направление сменил Брейн-ринг — игра командная и познавательная, которая способствует взаимному духовному обогащению. Для наших ребят этот этап оказался наиболее сложным, так как было мало времени на подготовку.

Музыкальное направление на заданную тему — вот что открывает таланты. Какая чистота, искренность, доброта, смелость звучала в исполняемых произведениях.

Теплая атмосфера взаимопонимания, искренней доброты и внимания друг ко другу отличала конференцию от большинства мероприятий. Ведь участников объединяло главное – единое исповедание веры в Бога.

Все участники конференции получили дипломы и памятные подарки. Наши воспитанники получили подарки 3 декабря. После службы настоятель храма протоиерей Андрей Сапун поздравил ребят с успешным выступлением на конференции и вручил призы в воскресной школе.

Светлана Сапун