Жизнь приходов

Припорошенной снегом еловой веточкой Рождество стучится в каждый дом

Рождество – светлый праздник, наполняющий сердца детей и взрослых тихой радостью и ожиданием чуда. Ароматной, припорошенной снегом еловой веточкой стучится это торжество в каждый дом, в каждую семью.

7 января 2018 года воспитанники Воскресной школы «Ковчег» при храме в честь Преображения Господня г. Александровска поздравили всех прихожан с праздником Рождества Христова. Воспитанники славили Христа стихами, песнями. Порадовали своим выступлением гитаристы из объединения «Алый парус», которые были гостями на празднике.

А в радостные дни Святок наши воспитанники смогли окунуться в атмосферу праздника на Архиерейской елке, которая состоялась 8 января в городе Соликамске.

Уже в фойе дворца культуры нас встретили хороводом, потехами и забавами сказочные герои.

В красивой Рождественской обстановке каждый ребенок ощутил себя полноправным участником праздника и смог смастерить своими руками поделки на различных мастер-классах, оставив себе на память частичку этой чудесной встречи. От нашего прихода мастер- класс по соломоплетению провела Камалетдинова Ольга Алексеевна.

В ходе праздника прошло награждение участников конкурса «Свет Рождественской звезды». Рады, что наши ребята вошли в число победителей.На сцене дворца посмотрели праздничное представление, остались полны положительных, добрых впечатлений и эмоций.Получили замечательные сладкие подарки.

Несомненно, рождественский праздник надолго останется в памяти всех его гостей и участников. А яркие и незабываемые мгновения торжества согреют души добротой и радостью на весь грядущий год.